交通指南
发布时间:
2014-
08-
06
14:
30
浏览次数:
来我校公共交通线路 其他更多公交线路,同学们可在杭州市公交网(http://www.hzbus.com.cn)或利用百度地图查询。
车站 | 起乘线路 | 中转线路 | 抵达站 |
杭州火车站 | 地铁1号线 | 西兴站下车,换乘706路公交车 | 滨文路明德路口 |
火车东站 | 滨文路明德路口 | ||
九堡客运中心 | 滨文路明德路口 | ||
汽车南站 | 地铁1号线 | 滨文路明德路口 | |
176 | 复兴大桥换乘站,换901 | 滨文路明德路口 | |
汽车西站 | K49、K102、K193 | 古荡,换K194 | 滨文路明德路口 |
汽车北站 | K15 | ||
蒋村公交中心 | 194 | 滨文路明德路口 | |
萧山汽车总站 | 706 | 滨文路明德路口 | |
下沙高教文津站 | 901 | 滨文路明德路口 | |
火车东站 | 107 | 滨文路明德路口 | |
吴山广场 | 119 | 滨文路明德路口 | |
文三路、老浙大 | 197 | 钱江大桥换乘站,换194 | 滨文路明德路口 |